Thorsten Schulz

Nr. 1146

Dabei seit Januar 2017 · 62 Turniere · zuletzt Oktober 2026

Saison 2026

34.

Zur Rangliste 2026
Turniere gespielt
62
in 8 Saisons
Turniersiege
0
noch kein Turniersieg
Podestplätze
0
Platz 1 bis 3
Beste Punktzahl
42
November 2025, 42 Teilnehmer
Weitere Erfolge — 1 Platzierung in 1 Land, 2025 bis 2025Nach unten springen ↓

Matchbilanz

Partien
374
davon gewonnen
181
Siegquote
48 %

Einzelpartien liegen ab 2013 vor. Bei einzelnen Turnieren fehlen sie ganz oder teilweise. Turnierergebnisse und Platzierungen sind davon nicht betroffen.

Saisonverlauf

Platz 1 liegt oben. Je höher die Linie, desto besser die Saison.

1.15.30.45.20172018201920/2220232024202520262017 – 44. Platz, 6 Turniere44.2018 – 28. Platz, 9 Turniere2019 – 30. Platz, 9 Turniere2020/2022 – 40. Platz, 3 Turniere2023 – 11. Platz, 10 Turniere2024 – 16. Platz, 10 Turniere2025 – 13. Platz, 9 Turniere2026 – 34. Platz, 6 Turniere34.

2020/2022 wurde wegen der Pandemie als eine Saison gewertet.

Jahresübersicht

  • gewertet 169 · roh 169Rangliste 2026

    Turniere von Thorsten Schulz in der Saison 2026: Turnier, Platz, Teilnehmer und Punkte.
    TurnierPlatzTeilnehmerPunkte
    Januar 202664437
    Februar 2026325320
    Juni 2026356520
    Juli 202653837
    August 2026254520
    Oktober 2026116335

Weitere Erfolge

1 Platzierung · 2025 – 2025

Turniere außerhalb der Rangliste, von Thorsten Schulz selbst bestätigt. Pokal für das Hauptfeld, Medaille für die Consolation, Würfel für die Last Chance — in Gold für den Sieg, Silber fürs Finale, Bronze fürs Halbfinale.

Einzel1 Platzierung
GoldSilberBronze
Hauptfeld000
Consolation000
Last Chance100

Quelle: Turnierergebnisse von Chicago Point (chicagopoint.com), zusammengestellt von Carol Joy Cole. Ohne Online-Turniere, Jackpots und Nebenevents.